• № 52
  • 5551

Победили резвые и дерзкие

На паркете СК «Строймаш» встречались команды из лидирующей группы высшей лиги первенства Тюмени — «Стройград» и «Россар».

В матче первого круга сильнее были строители, обыгравшие пивоваров с крупным счетом 8:3.

«Россар», который в предыдущем матче с результатом 7:3 взял верх над «Сиббурмашем», поднялся на третью строчку турнирной таблицы. А «Стройград» оставался на пятой позиции.

В прологе матча соперники обменялись быстрыми голами: у строителей отличился Александр Попков, а счет уравнял Юрий Резник.

В дальнейшем инициативой владели более молодые и резвые футболисты «Стройграда», в составе которого есть игроки дубля ФК «Тюмень» — Всеволод Лукьянченков и Кирилл Маслов.

Лукьянченков на последних секундах первого тайма на фланге финтами разобрался с защитой соперника и выдал замечательный пас в центр, однако Станислав Черных пробил мимо ворот.

В начале второй половины встречи «Россар» резко взвинтил темп, однако завершающие удары его футболистов были неточны.

«Стройград» опасно контратакует. Автор первого гола Александр Попков из выгодного положения дважды попадает в штангу.

А за пять с половиной минут до финальной сирены пивовары фолят на форварде соперника. Артем Чусовитин устанавливает мяч в семи метрах от ворот и метко бьет в обход выстроенной «стенки» — 2:1 в пользу «Стройграда».

За минуту до финиша разрыв в счете мог увеличить Попков, но он не сумел перехитрить голкипера Дениса Щебенькова.

А при штурме своих ворот на последних секундах «Стройград» выстоял и удержал победный результат. В итоге команда сместила своего соперника с третьей строчки, на которой «Россар» пробыл всего лишь один тур.