X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Квартира с видом на салют

Первые жители микрорайона «Европейский» получают ключи от квартир.

Почти пятьсот квартир готовы к заселению. Компания «Партнер-Инвест» получила разрешения на ввод в эксплуатацию четырех домов микрорайона «Европейский», расположенных на улице Юрия Эрвье. В пунктах выдачи ключей — многолюдно. Чтобы не создавать очередей, счастливчики записываются по телефону и приходят по времени, как в поликлинику. В день, говорит менеджер компании Юлия Глубокова, за ключами приходит по 20-25 человек.

Среди этих счастливчиков и одиннадцатиклассница Лада Зыкова. Конечно, квартиру она приобрела не сама, ее купили ей родители. Иван Иванович, отец Лады, рассказывает, что жилье для старшей дочери подбирал долго. Пришлось на время переселиться из Тобольска в Тюмень. За два месяца он отсмотрел десятки вариантов на первичном и вторичном рынках. И только в «Европейском» все составляющие сошлись.

Он сам выбирал и вид из окна. Его сердце окончательно растаяло, когда с балкона он увидел трубы ТЭЦ (он по профессии теплоэнергетик), а также когда понял, что из окон этой квартиры на 15-м этаже будет хорошо виден салют. Впрочем, Зыков оценил и более приземленные вещи. Например, систему видеонаблюдения, которая установлена по периметру микрорайона, и телеметрию, которой оснащена «двушка».

Сама Лада еще не знает, как бы ей хотелось обставить свою комнату (вторую родители оставляют за собой на случай приезда в Тюмень). Мечтает только об удобном письменном столе. Когда она поступит в медакадемию, за ним ей, наверно, придется проводить много времени.

***
фото: Лада и Иван Зыковы на балконе новой квартиры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта