X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Олимпийцы среди нас

Известны первые результаты Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Региональный этап этих интеллектуальных состязаний начался в Тюмени 12 января. Первыми дисциплинами для проверки знаний были выбраны татарский язык и татарская литература, французский язык, физика и мировая художественная культура.

Победителями тура по татарскому языку стали три старшеклассника (два из Чикчинской школы и один из Андреевской), в том числе и десятиклассница Раиля Байбикова, о которой «Тюменский курьер» писал 13 января. А вот в состязании по французскому языку жюри назвало только одного победителя — Василину Игнатюк, учащуюся 11-го класса гимназии ТюмГУ. Единоличное лидерство присудили и Никите Селезневу, лицеисту ТГНГУ, за победу в олимпиаде по мировой художественной культуре (в региональных соревнованиях она проводилась впервые).

Сразу два гимназиста ТюмГУ — Александра Ямщикова и Михаил Аблакатов стали лучшими в олимпиаде по физике. Причем Михаил был победителем областной олимпиады по этому предмету и в прошлом году. В тройку лучших физиков вошел девятиклассник гимназии N 21 Александр Малышев.

Всего за первые три олимпийских дня в конкурсе приняли участие 57 школьников области. На этой неделе старшеклассники ответят на конкурсные вопросы по географии и литературе, английскому языку, ОБЖ и информатике.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта