• № 46
  • 5545

«Тюмень» — ЦСКА — 2:2

Вчера мини-футбольная «Тюмень» открыла второй круг чемпионата России матчем с традиционно неудобным соперником — красно-синей «армией» из Москвы.

Последние три встречи этих команд принесли ничейный исход. Как-то сложится на сей раз? Армейцы остались без знаменитого португальца Рикардиньо (он вернулся на родину, и на тюменском паркете, увы, мы его так и не увидели). Зато, в преддверии этого поединка, состав ЦСКА пополнил 32-летний бразильский игрок Искьерда.

Любопытно, что поражение в Тюмени могло отбросить армейцев с третьего места в середину турнирной таблицы — в затылок им дышали сразу несколько команд, в том числе и наша.

Но получилась опять ничья. Первый тайм не изменил нулей на табло. Зато в самом начале второго Феррао продавил оборону армейцев — 1:0. Гости ответили результативной контратакой. А скоро последовал еще один гол: Денис Абышев здорово пробил по воротам ЦСКА, а Сергей Чухрий подкараулил отскок мяча от голкипера Леонида Климовского.

Увы, последнее слово осталось за красно-синими (хотя их выездная форма белая). За неполные три минуты до финального свистка Максим Филиппов использовал свой шанс, когда гости перешли на игру с вратарем-гонялой.