• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Кубок Тюмени: от битвы до разгрома

Почетный трофей будет разыгрываться 23 февраля, в День защитника Отечества. Пока же проходят матчи 1/16 финала. В первой игре встретились «Строитель» (суперлига) и «Стройград» (высшая лига).

Матч обе команды начали осторожно, прощупывая возможности соперника. Первый опасный момент у ворот «Стройграда» был создан лишь на 10-й минуте: мяч после удара Даниила Ахметова пролетел над перекладиной.

В середине тайма, видя, что у команды не получается игра в атаке, главный тренер «Строителя» Анатолий Кузнецов взял тайм-аут. Однако эта передышка пошла на пользу сопернику: Александр Попков, присев, отправляет «бабочку» над плечом рослого голкипера «зодчих» Евгения Колосова. «Строитель» до перерыва сумел отыграться: голкипер соперника Кирилл Вязьмин неудачно парировал мяч, а на добивание первым подоспел Серик Сариев — 1:1.

В начале второй половины матча вновь отличился форвард «Стройграда» Александр Попков. Но развить успех его команде не удалось. Сначала результат сравнял отбывший длительную дисквалификацию и соскучившийся по футболу Давид Давтян. А затем Станислав Шабалин установил окончательный счет матча -3:2.

В 1/16 розыгрыша вышла и «Чинги-Тура», представляющая первую группу чемпионата Тюмени. Она разгромила «МФК-95» из суперлиги с результатом 12:1!