• № 47
  • 5546

Буллиты, вторая серия

Вчера «Кузнецкие Медведи» и тюменский «Газовик» провели повторный поединок в Молодежной хоккейной лиге (о предыдущей игре — на стр. 4).

Неожиданностью оказалось отсутствие в составе «Медведей» героя первого матча Максима Кицына. Без него хозяева в первом периоде выглядели бледно — 0:2. Сначала Эдуард Симонов реализовал численное преимущество, отменно бросив с острого угла. А затем достиг цели выстрел защитника Валерия Садикова, после чего на 12-й минуте голкипер хозяев Сергей Костенко уступил место в воротах Андрею Литвинову.

«Медведи» отыгрались на удивление быстро, использовав удаления соперников в начале второго периода, — забили и в формате 5 на 3, и 5 на 4. Причем одну шайбу забросил тоже Симонов — Сергей, однофамилец Эдуарда.

К чести «Газовика», он стойко пережил удар, и вскоре Дмитрий Степанов при игре в большинстве вывел гостей вперед. Противники и дальше наказывали друг друга за удаления. Третий период и овертайм завершились при счете 4:4, и пришлось, как и накануне, бить буллиты. И вновь удача улыбнулась «Медведям» — 5:4.