• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Локомотив» — 4:2

Вчерашний матч смело можно отнести к историческим: в Тюмени играл ярославский «Локомотив», команда, чья гибель в авиакатастрофе потрясла нас минувшей осенью…

Разумеется, возрождение команды только началось. И играют в ней сейчас преимущественно молоденькие хоккеисты. Смогут ли они на равных биться с чемпионами ВХЛ? Смогли — по крайней мере, на протяжении двух третей матча.

Но сначала волжане пропустили чуть курьезный гол от именинника Александра Горшкова, которому исполнился 21 год. Вратаря Никиту Ложкина уронил собственный защитник, и Горшков забивал в пустые ворота.

А на 17-й минуте юный «Локомотив» дважды взял ворота Александра Судницина. В первом случае наш вратарь допустил ошибку, пропустив шайбу в ближний угол, а во втором Владиславу Картаеву удался отменный бросок с неудобной руки.

В следующие 20 минут более настырным в атаке выглядел «Рубин», и закономерным выглядел гол Максима Коробова с превосходной передачи Антона Зимина. На первой же минуте третьего периода наши реализовали большинство (Ремир Хайдаров). Преимущество хозяев упрочил Александр Незнамов — 4:2 на 50-й минуте.