• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Анна новогодняя

Лиха беда начало! Вернувшаяся в российскую сборную (пусть пока в резервный состав) тюменка Анна Булыгина выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в итальянском местечке Форни Аволтри.

Наша стреляющая лыжница преодолела дистанцию в 7,5 км за 23 мин. 33,5 сек., не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второй результат показала немка Надин Хорхнер, третий — еще одна россиянка, Марина Коровина.

Анна самокритично отнеслась к своему выступлению:

«Хотя я сегодня выиграла, не могу сказать, что довольна гонкой. Ощущала себя неважно, да и лыжи были готовы не очень хорошо. Пока моя форма еще далека от идеальной… Довольна своей стрельбой. Все остальное нуждается в доработке. Радует, что я прибавляю — чувствую в себе потенциал» («Чемпионат.сот»).

Булыгиной предстоит выступить и на следующем, пятом по счету этапе Кубка Международного союза биатлонистов, который пройдет во Франции.