• № 49
  • 5548

20 минут на разгром

Тюменский «Газовик» вошел в новый год победой в гостях с крупным счетом 6:1. Причем весь этот перевес был оформлен в третьем периоде.

А на протяжении предыдущих двух на льду Новосибирска была достаточно упорная борьба. Наши открыли счет (Кирилл Банников на 18-й минуте), но в начале второго периода хозяева отыгрались.

События круто изменились в первые же минуты третьего отрезка матча. При игре в большинстве защитник Валерий Садиков выводит гостей вперед. Вскоре забивает Владимир Ионов. Вторая, еще более обильная голевая серия последовала в последние пять минут. Эдуард Симонов делает счет 4:1, через 34 секунды цифры на табло меняет Игорь Сафаралеев, а еще через 39, когда мы вновь имели большинство, — Рустам Камалов. 6:1 — многообещающий старт 2012 года!

Вчера вечером эти соперники по дивизиону «Урал-Сибирь» вновь вышли на лед, чтобы провести повторный поединок.

Из других результатов Молодежной хоккейной лиги отметим по-своему сенсационное поражение чемпиона МХЛ столичной «Красной Армии» на своем льду — 4:5 от «Снежных Барсов» из Астаны.