X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Хорошее отношение к лошадям

Тренер по верховой езде Ирина Тарасова говорит, что лошадям совершенно безразличен приход нового года. Даже Года лошади. Главное для них — быть востребованными и чувствовать участие человека.

Среди нас, оказывается, много любителей верховой езды. Ирина Курдоглян обучается в конноспортивном комплексе «Олимпия» с июля. В конце года удается приезжать на занятия нечасто, но совсем отказать себе в общении с лошадью девушка не может.

— У тебя же аллергия на лошадей! — возмущается тренер Ирина Тарасова. — Мама медик, неужели она не запрещает?!

— Запрещает, — отмахивается наездница. Выяснилось, что одышка появляется только при виде лошади. Может, так проявляется волнение перед верховой ездой?

Но наездница вполне справляется с Равным. Роня (так ласково называют коня) — английской чистокровной верховой породы с наградами чемпиона мира. Несколько раз был травмирован, ослеп на один глаз. Сейчас он выступает на соревнованиях в Тюмени и работает в прокате.

— Мы своих лошадей занимаем как можем. Они ведь как люди — живут, пока заняты делом и чувствуют, что кому-то нужны. Неправду говорят, что от работы кони дохнут, совсем наоборот -плохо им без работы.

В «Олимпии» уверены: каждое живое существо достойно участия и внимания. В этом смысле год лошади здесь каждый год.

***
фото: Ирина Курдоглян, Ирина Тарасова и Равный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта