X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Узнал? Передай родителям

Можно было подумать, что на спасательную станцию, что на улице Береговой под мостом Челюскинцев, пришел праздник — вчера там громыхали салюты и взрывались петарды.

На самом деле это сотрудники МЧС показывали школьникам, как правильно обращаться с пиротехникой. Правда, инспекторы отдела надзорной деятельности заранее предупредили ребят, что полученными знаниями они должны обязательно поделиться с родителями — самим им, без взрослых, запускать салюты противопоказано, пока не исполнится шестнадцать лет.

Предновогодние уроки безопасности для детей и журналистов стали традицией. Но в этот раз пожарные решили для наглядности ввести шоковый элемент: набили тряпичную перчатку чем-то мягким, положили на нее петарду, которую и подожгли.

В общем, к концу урока школьники четко отвечали на поставленные инспекторами вопросы: взрывать фейерверки можно только на расстоянии 30 метров от построек, деревьев и людей и на специально отведенных для этого городских площадках, на которых дежурят сотрудники МЧС и полицейские!

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта