X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Кто-то считает это приличным

На фасаде дома 58 по улице Республики висит мемориальная доска, посвященная Валентине Трофимовой. Она была первой женщиной, удостоенной звания «Почетный гражданин города Тюмени» — в 1967 году. Свою жизнь Валентина Федоровна посвятила педагогике — работала учителем в Исетском районе, а затем и в Тюмени, была директором педагогического училища.

Мемориальная доска с ее фамилией совершенно теряется среди вывесок на фасаде этого же дома. И особенно на фоне большого плаката с портретом певицы Валерии, рекламирующей обувь.

— Мы как раз меняем порядок размещения вывесок на фасадах городских зданий, — говорит заведующий художественным сектором департамента градостроительной политики города Тюмени Евгений Шевелев. — Теперь каждый, кто намеревается оформить свой магазин, должен будет написать заявление с подробной информацией о проекте.

Специалисты департамента отправили руководству магазина «Вестфалика» письмо с просьбой предоставить паспорт фасада и изменить расположение вывески. Магазин выполнил требования.

***
фото: Так это выглядело еще на прошлой неделе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта