X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лариса не волновалась, но переживала

А ведь это здорово, когда, невзирая на свое неважнецкое самочувствие на высоте Доломитовых Альп, человек выкладывается на «все сто», чтобы выполнить свою миссию стартера эстафетной команды!

Можем только предположить, как было нелегко тюменке Ларисе Кузнецовой, начинавшей в среду с нуля смешанную биатлонную эстафету на Всемирной Универсиаде в Трентино. А на финише наши имели подавляющее преимущество над ближайшими преследователями из команды Украины. Результат золотой четверки (Кузнецова, Татьяна Семенова, Сергей Клячин и Александр Печенкин) — 1 час 18 мин. 25,6 сек. Кстати, стреляли они отменно, потратив только три дополнительных патрона на всех — сущая малость! Тем же украинцам понадобилась целая горсть патронов, и, тем не менее, они не избежали штрафного круга. А это в эстафетной гонке сразу создает твоему конкуренту большое преимущество.

«Первый этап эстафеты я всегда бегаю нормально, поэтому сегодня не волновалась, — сказала Лариса Кузнецова после финиша.

— Но все равно немного переживала за ход и стрельбу. Чувствую себя плоховато — не набрала нужных кондиций, да и высота сказывается. Немного опасалась, что могу подвести команду. Но более-менее удалось справиться — поставлю себе за этап четверку с плюсом».

23-летняя спортсменка объяснила и свой единственный промах -в стрельбе лежа: «Видимо, из-за того, что я перевела дыхание, выстрел ушел немного выше мишени» (team-russia2014.ru).

Что же касается предстоящей гонки с масс-старта, то Кузнецова говорит, что все будет зависеть от ее состояния. Хотя, разумеется, ей очень хочется завоевать медаль Универсиады и в личных состязаниях, где пока доминируют польские биатлонистки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта