• № 46
  • 5545

Укол, еще укол!

Воспитанники тюменской школы фехтования стали победителями всероссийских соревнований.

Сборная Тюменской области вернулась из Екатеринбурга, где проходил турнир «Уральская рапира». Нашу команду представляли воспитанники клуба «Эспада», ученики тренера Татьяны Рохтымовой Егор Кузнецов, Анастасия Романова и Андрей Абрамов. Конкуренция на турнире была достаточно высокой, в нем участвовали 42 спортсмена, представляющих сильнейшие школы фехтования.

«Мушкетером номер 1» среди 11-летних спортсменов стал ученик тюменской школы N 5 Егор Кузнецов. За первое место он боролся с ровесником из Свердловской области. Борьба шла до 12 уколов. Вначале соперники шли укол в укол, а затем тюменец ушел в отрыв.

Надо отметить, что Егор приехал на эти соревнования сразу после другого всероссийского турнира, в Санкт-Петербурге. Состав участников там был еще сильнее, и, чтобы войти в десятку лучших, юному тюменцу пришлось провести 35 боев, из которых он выиграл 24.

В возрастной категории младше 11 лет хорошо выступили Настя Романова и Андрей Абрамов, которые завоевали бронзу.

В общекомандном зачете тюменская сборная вышла на второе место. Первыми стали фехтовальщики Екатеринбурга.