• № 47
  • 5546

Одна дистанция, два золота

Нечасто такое происходит — во вторник на Всемирной Универсиаде в Трентино пришлось выдать две золотые медали вместо одной.

С одинаковым временем завершили дистанцию 5 км свободным стилем лыжницы из Украины и Норвегии — Катерина Григоренко и Астрид Слинд — 13 мин. 27,0 сек. Это не спринт, где предусмотрен фотофиниш. Так что выиграли в итоге обе.

Тюменка Евгения Ощепкова, выступавшая уже в ранге чемпионки студенческих Игр-2013 (мы сообщали о ее победе вместе с Ермилом Вокуевым в смешанной спринтерской эстафете), показала пятый результат, лучший среди россиянок. Она уступила победительницам 2,7 секунды.

Наверное, это очень непросто — уже решив задачу по добыче драгоценного металла, вновь идти за ним с самого начала. Но, в принципе, гонка удалась Жене, и до призового места не хватило самой малости.

А вчера у нас снова были виды на медаль, причем высшего достоинства. Тюменская биатлонистка Лариса Кузнецова вышла на старт смешанной эстафеты. О результате — на первой странице номера.