X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Только бы не растаяли

В Доме культуры «Поиск» поселка Антипино состоялся конкурс новогодних игровых программ «Юный Морозко».

Предновогодняя поверка подрастающих Дедов Морозов и Снегурочек проводится в резиденции Сибирского Деда Мороза девятый раз. Те, кто принимал участие в первых конкурсах, уже давно или вышли в самостоятельное плавание, или забросили дедморозов- скую практику. Но Сергей Поздняков, главный Дед Мороз Тюмени и области, считает, что в конкурсе «Юный Морозко» есть не только творческая составляющая. Ведь Дед Мороз — настоящий национальный герой. Он всегда меняет жизнь к лучшему. Может, поэтому все так хотят быть с ним рядом. Особенно Снегурочки.

Снегурочек на конкурсе всегда больше, чем Дедов Морозов. И возраст у них самый разный — от младших школьниц до старшеклассниц и студенток.

В этом году в новогодних программах, представленных клубом «Ровесник», участвовали сразу несколько Снегурочек, в том числе 9-летняя Алена Налимова и 11- летняя Виктория Яговкина. Вика для конкурса взяла в «Ровеснике» костюм напрокат, а вот для Алены размера не нашлось. Мала еще. Поэтому родители сшили дочери парчовый костюм с меховой оторочкой: если уж дочь и не возьмет первого места, то хоть выступит красиво. И надо же такому случиться, что из двух десятков участниц стали лауреатами именно Вика и Алена.

— Главное, чтобы от такой высокой оценки они не растаяли, — шутит Викина мама.

***
фото: На снимке: Алена Налимова и Виктория Яговкина готовятся к выступлению.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта