X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Самое яркое событие

11 декабря 2013 года. 18 часов 40 минут. В Тюмени зажгли чашу олимпийского огня!

Имена 151 тюменца, которые вчера пронесли олимпийский факел по улицам города, теперь навсегда вписаны в историю. Скорей всего, большинство из них об этом не думали, но это — тот самый факт, на основе которых и пишутся летописи: страны, города, каждой семьи. Может быть, когда-нибудь в окружении своих внуков или правнуков нынешние факелоносцы будут рассматривать фотографии 2013 года и вспоминать, как это было. Это станет семейной легендой и гордостью.

Галя Безбородова, Виктория Ющенко

— Эстафета олимпийского огня — не протокольное мероприятие, — говорил накануне события губернатор Владимир Якушев. — Это мощнейший социальный проект, в котором участвует вся страна. Он имеет беспрецедентное значение для патриотического воспитания молодежи. И если мы говорим, что нам не хватает объединяющих нацию сильных идей, то вот она, эта идея!

Галя Безбородова, Виктория Ющенко

14 тысяч факелоносцев пронесут олимпийский факел через 2900 населенных пунктов, преодолеют 65000 километров, пройдя по всем 83 субъектам федерации. За пять месяцев эстафеты о стране, в которой живем, о многообразии ее культур и традиций можно будет узнать больше, чем за годы знакомства с ней по школьным учебникам.

***
фото: Первым нес факел глава администрации города Александр Моор;Глаза вспыхивают радостью;Владимир Якушев зажигает олимпийскую чашу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта