• № 46
  • 5545

Вот и мы возглавили гонку

В минувшую пятницу произошло то, чего так долго ждали болельщики «Рубина»: тюменская ледовая дружина отвоевала первую строку турнирной таблицы.

И пусть до финиша регулярного чемпионата еще далеко, но стабильная поступь нашей команды вселяет оптимизм. О провалах, спадах речи не идет. Приятно освежила игру «Рубина» талантливая молодежь.

И уже сегодня тюменцы начинают трудную выездную серию по маршруту Пермь — Нефтекамск -Ижевск.

Вот как выглядела ко вчерашнему дню первая восьмерка Высшей хоккейной лиги: «Рубин» -56 очков после 28 встреч, «Кубань» — 54 (28), «Торос» — 54 (27), «Буран» — 52 (28), «Казцинк-Торпедо» — 51 (27), «Дизель» — 51 (28), «Сарыарка» — 50 (28), «Молот-Прикамье» — 48 (27).

В субботу молодежный «Тюменский Легион» взял верх на своем льду над «Челнами» из Набережных Челнов — 5:2 (4:0, 0:2, 1:0).

Наши мощно провели первый период, когда дважды отличились более опытные ребята, регулярно играющие за «Рубин»: счет открыл Андрей Чибисов на 13-й минуте (да еще в меньшинстве!), а третий гол провел защитник Богдан Гайдаш на 18-й (в большинстве). Еще дважды поразили ворота гостей с Камы Владислав Захаров (15-я минута) и Константин Белов (18-я). Вторые 20 минут вряд ли можно занести в актив команды. А в третьем окончательно снял все вопросы об исходе матча тот же Белов, забросив уже 17-ю свою шайбу в нынешнем турнире.

Сейчас нашей команде предстоят матчи в Казани и Нижнем Новгороде.