X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Мы писали, мы писали

Участники экологического содружества «Братья Green» поставили в коридоре института наук о Земле ТюмГУ зеленую коробку — туда студенты складывают исписанные тетради и черновики.

— Один студент принес нам целый пакет макулатуры! — рассказывает участница «Братьев Green» Татьяна Репилова. — Наша идея оказалась востребована. И моя бабушка все время спрашивала, когда же мы начнем макулатуру собирать, а то у нее скопилось около 30 килограммов старых учебников и тетрадей!

Татьяна рассказывает, что бабушкин случай вовсе не уникальный. В ее родной школе N 5 ученики младших классов боролись за первенство по сбору макулатуры — так один класс за две недели собрал около тонны!

— Мы хотим поставить такие коробки во всех институтах, — присоединяется к разговору Дмитрий Кауров, — чтобы люди восприняли идею полезной утилизации отходов. Ведь для изготовления бумаги не обязательно рубить деревья!

Исписанные тетради, офисную, архивную, журнальную бумагу, а также книги и газеты принимает индивидуальный предприниматель Юрий Данилов. Предприятие Данилова сдает макулатуру на птицефабрику в поселок Боровский. Там из нее производят упаковку для яиц. Правда, в «ИП Данилов» вывозят объемы свыше ста килограммов, более мелкие партии макулатуры люди доставляют к ним сами.

Студенты института наук о Земле общими усилиями исписали уже около пятидесяти килограммов бумаги.

***
фото: Татьяна Репилова и Дмитрий Кауров показывают использованный журнал учета и передачи ключей — его в зеленую коробку пожертвовал вахтер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта