X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

В режиме ожидания

В первом часу ночи, когда фотокорреспондент Катя Христозова снимала эту аварию на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Холодильной, ее участники уже совсем замерзли.

К тому моменту, по их словам, они стояли на улице шесть часов — ждали инспекторов ДПС.

На следующий день Галина Николаевна — она управляла «шкодой» — рассказала мне по телефону, что авария случилась в семь вечера. Распространенная ситуация: в «шкоду» врезался «форд», который поворачивал налево и не уступил дорогу встречному автомобилю. Так говорит Галина Николаевна.

Но другая женщина, которая управляла «фордом», придерживается иной версии, именно поэтому разрешить ситуацию мирно — с участием одного лишь аварийного комиссара (ущерб-то от аварии небольшой), не получилось. Затеяли вызывать ГАИ. На свою беду.

— Грелись в заведенных машинах, — рассказывает Галина Николаевна. — А потом из «форда» потек бензин, пришлось заглушить оба автомобиля. Так и замерзали. В дежурную часть звонили несколько раз. Отвечали нам корректно, но ехать не ехали.

По словам начальника отделения по пропаганде УГИБДД Анжелы Борисовой, в среду действительно были проблемы с выездами к местам ДТП. Аварий с материальным ущербом произошло за сутки 124 штуки, многие из них случились в центре города, куда по пробкам было трудно добираться. Кроме того, в среду сбили трех пешеходов — в период с 20.00 до 22.00. А это — приоритетные вызовы.

— В любом случае, мы приносим свои извинения за то, что женщинам пришлось так долго ждать, — говорит Анжела Борисова. — К сожалению, такое случается — нагрузка на дежурную часть большая. Но мы делаем все, чтобы не допустить таких ситуаций.

А Галине Николаевне предстоит сейчас многое сделать, чтобы доказать свою правоту. Она ищет свидетелей, которые, возможно, могли заснять аварию на видеорегистратор.

***
фото: Шел первый час ночи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта