• № 47
  • 5546

«Рубин» — «Сарыарка» — 4:2

Уже на 3-й минуте вчерашнего матча тюменским хоккеистам удался быстрый гол: Сергей Севостьянов мгновенно среагировал на отскок шайбы от конька канадца Алена Гуле.

Гости из Казахстана, отбив стартовый натиск, искали счастья в контратаках. Однажды было очень опасно: трое выкатились против одного защитника. Но вратарь Денис Франскевич, который в прошлом сезоне в составе «Сарыарки» дошел до финала плей-офф, не дал состояться ответному голу.

При равной и вязкой игре очень вовремя состоялась наша вторая шайба: голкипер гостей не очень уверенно отразил шайбу, а подхвативший ее Андрей Чибисов заложил дугу и забил в пустые ворота — 2:0 на 19-й минуте.

Очень свежо, задорно играла только что сформированная тройка атаки: Максим Зюзякин — Денис Ячменев — Чибисов. Именно эти ребята организовали эффектный гол на 23-й минуте: Зюзякин сделал скрытый пас на Ячменева-младшего, а тот от души «зарядил» в верхний угол ворот.

При комфортном счете 3:0 тюменцы могли играть без излишнего напряжения, контролируя ход событий.

В третьем периоде гости сумели лишь чуть сократить отставание в счете. У нас еще одну шайбу забросил Роман Волошенко.