X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Владимир Якушев: детских садов достаточно!

Вчера глава региона Владимир Якушев провел третий по счету «Прямой разговор» с жителями Тюмени и области. Еще до начала эфира губернатору поступило 445 вопросов.

Один из них даже немного расстроил Владимира Владимировича. Представитель популярного сайта «Детки» затронул тему нехватки мест в детских садах.

— Я ведь недавно с вами встречался и все подробно разжевал, — обратился губернатор к задавшему вопрос журналисту. — И вы обещали донести мои слова до посетителей сайта… В областном центре обеспеченность детскими садами достаточная. За последние пять лет девяносто офисных помещений были вновь превращены в детские сады! А что касается того, что для работы с детьми мы задействуем территорию спортивного и музыкального залов, не вижу в этом ничего плохого: они в музыкальном зале позанимались спортом, проветрили и через некоторое время туда же пришли петь. Хуже, если музыкальный и спортивный залы поработали четыре часа и закрылись на клюшку. Притом дефиците мест, который на сегодняшний день присутствует, это нерациональное использование площадей.

Губернатор также предложил администраторам сайта «Детки» собрать наиболее активных посетителей и провести для них экскурсию по детским садам, чтобы показать, как там организована работа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта