• № 46
  • 5545

«Дина» вылетела

Последние две из только что названных команд лишь в четверг расстались в Кубке страны. И исход был неожиданным: «коммунисты» сумели выбить из турнира одного из потенциальных фаворитов.

Первый матч одной восьмой финала принес ничью — 4:4. В четверг, играя дома, «Дина» вела 3:0, но команда Темура Алекберова, как и недавно в Тюмени, проявила стойкость и мужество. На 48-й минуте Дмитрий Прудников вновь вывел «пушкарей» вперед — 5:4. Но последним оказался автогол его товарища по команде Сергея Сытина, срезавшего мяч в свои ворота — 5:5! Снова ничья, но лишний мяч в гостях дал преимущество клубу «КПРФ».

Как сказал один из футболистов команды Алекберова — Юрий Костыгин, «этот успех посвящаем Ренату Шакирову, который в Тюмени получил тяжелую травму» (amfr.ru).

Сюрприз имел место и в поединке «Новой генерации» и «Норильского никеля». Команда из Коми не только сумела уничтожить преимущество северян после первого матча (6:3), но и добилась разгромного счета — 9:3. Гости «рухнули» в середине второго тайма, когда всего за несколько минут пропустили четырежды. А ведь после первого тайма в Сыктывкаре выигрывал Норильск — 2:1.

Динамовцы Подмосковья уверенно обыграли якутскую «Зарю» — 11:4. О результате еще одного матча мы сообщили вчера: «Сибиряк» — «Ишим-Тюмень-2» — 6:4. Добавим, что в нашей команде мячи забили Иван Лобков (22-я минута), Георгий Фурсов (25-я), Денис Неведров (29-я) и Максим Волынюк (50-я).