• № 46
  • 5545

Мяч в энергетическом поле

Кубок России попрощался с нами до следующего года вчерашним матчем одной восьмой финала во Владивостоке.

Что называется, сшиблись две энергии (это слово присутствует в названиях обоих дальневосточных клубов — владивостокского и хабаровского). Исход этой игры интересовал нас совсем не случайно. Ведь победитель матча в четвертьфинале встретится с сильнейшим в паре «Томь» — ФК «Тюмень».

Основное время принесло ничейный результат — 1:1 (причем гости отыгрались на третьей добавленной минуте). А в дополнительное были забиты сразу три мяча. «Луч-Энергия» взяла верх над армейцами Хабаровска — 3:2. И вслед за ФК «Краснодар» шагнула в следующий, еще более престижный раунд турнира.

Остальные участники четвертьфинала станут известны весной. Напомним, что матч «Томь» — «Тюмень» состоится 1 или 2 марта.