X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Продлись, очарованье

Необычный мастер-класс прошел в школе активного долголетия геронтологического центра. Дамам рассказывали, как правильно накладывать макияж. Учиться быть красивой пришли 16 активисток школы. Каждой из них далеко за 50.

— В юности-то мы совсем не красились, — говорит Полина Китова, — не до того было, так хоть теперь понять, как это делает молодежь.

Визажист Ирина Максимова подробно изложила ученицам, как правильно ухаживать за лицом. Для начала она настоятельно им рекомендовала забыть то, чему их когда-то учили — умываться мылом. Для Мойдодыра это средство очистки, может, и подойдет, а женской красоте оно только вредит.

— Стремиться быть красивой надо в любом возрасте, — наставляла бабушек Лилия Гимадиева, психолог центра. — Не только потому, чтобы нравиться другим. Просто как ты себя ощущаешь, так и выглядишь.

Участницам школы активного долголетия мастер-класс понравился. Они решили, что разговор о красоте надо продолжить и пригласить на следующие заседания, например, дизайнера одежды и дизайнера интерьеров.

***
фото: Ирина Максимова показывает Полине Китовой, как правильно ухаживать за лицом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта