X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Мама, тебя вызывают в колонию!

Это в простую школу в любой момент можно забежать и поинтересоваться у учителя успеваемостью своего ребенка. А если школа находится на режимной территории — при воспитательной колонии — туда так просто не забежишь.

Однако на прошлой неделе у родителей осужденных подростков была возможность узнать об успеваемости и поведении своих детей из первых рук. Взрослых пригласили на родительскую конференцию.

Здесь выступала с докладом уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная, психолог социального центра помощи семье «Мария» Юлия Лукашонок, представители региональных комиссий по делам несовершеннолетних, сотрудники колонии. Обсуждали совместную работу, говорили о профилактике рецидивов и значении семьи в воспитании детей.

— Позже родители смогли индивидуально проконсультироваться со специалистами разных направлений, руководством колонии, уполномоченными по правам ребенка. Пообщались с учителями своих сыновей, с начальниками отрядов, — рассказали в пресс-службе областного УФСИН. — Самое главное, повидались с детьми.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта