X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Пока река не встала

Участок набережной от моста Влюбленных до устья реки Тюменки строители «Мостоотряда-36» готовы сдать в эксплуатацию уже на этой неделе.

Осталось повесить несколько светильников на мосту через Тюменку, окончательно установить поручни на лестничном спуске и убрать строительный мусор.

— Это третья очередь первого участка набережной, — объясняет заместитель директора «Мостоотряда-36» Дмитрий Прядко. — На ней расположена многоуровневая автопарковка на 318 мест и теплый санузел.

Чтобы попасть с этого участка набережной туда, где сейчас кипит основная работа, надо перейти металлический мост через Тюменку. Его смонтировали еще в октябре. Сейчас устанавливают освещение. Осталось подключить восемь фонарей.

Но и без фонарей хорошо видно, что за мостом прохожим делать пока нечего. Четвертая очередь набережной — до Свято-Троицкого монастыря — для прогулок еще не годится. Всего два дня назад строители завершили проектные работы по берегоукреплению. Для решения задачи потребовалось 20 тысяч кубометров щебня. Но главное, говорит Дмитрий Прядко, успели это сделать до того, как реку сковал лед. А то пришлось бы отложить работы до весны.

***
фото: Новый участок набережной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта