• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Не часто так аплодируют вратарю соперников

… Но тут случай был особый: ведь в субботу ворота столичного клуба «КПРФ» защищал воспитанник тюменского мини-футбола Артур Цыба. И провел великолепный матч.

Только благодаря ему, да еще исключительно самоотверженной игре команды Темура Алекберова в обороне, счет 1:1 держался до последней минуты. И все же «Тюмень» вырвала победу: Феррао рывком ушел от защитника и с близкого расстояния, без шансов для Цыбы, расстрелял ворота.

И все же посчитаем несостоявшуюся ничью более справедливым результатом для этого матча, где «коммунисты» сумели сплотиться, лишившись накануне трех ведущих игроков (Ренат Шакиров получил травму, а Константин Душкевич и бразилец Мурило не смогли избежать желтых карточек, оставивших их за бортом субботней игры).

Феррао вновь был лучшим в нашей команде. Он открыл счет на 4-й минуте, добив в сетку мяч, отскочивший от вратаря (то была единственная маленькая оплошность Артура). Гости сумели использовать один из своих шансов во втором тайме, когда Александр Плахов, тоже подобрав мяч, парированный голкипером, поразил ворота почти с нулевого угла.

Итак, 2:1. «Тюмень» взяла максимальное число очков в этих матчах — шесть. И поднялась на вторую строку турнирной таблицы суперлиги. (Комментарии тренеров и наше резюме, фоторепортаж — завтра).

Остальные результаты: «Дина» -«Сибиряк» — 7:4, 4:2; «Прогресс» — «Мытищи» — 3:5, 2:9; «Новая генерация» — «Норильский никель» — 3:3, 3:0; «Газпром-Югра» — «Политех» — 6:3, 9:4.

Так выглядит турнирная лестница: «Динамо» — 36 очков (16 игр), «Тюмень» — 34 (16), «Синара» -34 (14), «Дина» — 33 (16), «Газпром-Югра» — 32 (14), «Сибиряк» — 24 (16), «Норильский никель» — 19 (16), «Мытищи» — 17 (16), «Новая генерация» — 16 (16), «КПРФ» — 15 (16), «Политех» — 7 (16), «Прогресс» — 1 (16).

А на очереди — кубковый матч в среду, когда тюменский клуб будет принимать «Ухту» из высшей лиги.