X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Дети — они хорошие

«России важен каждый ребенок», — написано над крыльцом центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД по Тюменской области.

Центр открыли в начале ноября после капитального ремонта. Здесь даже забор новый — из желтого кирпича. Правда, с колючей проволокой наверху. Ведь это пусть детское, но все же режимное учреждение.

Вчера сюда пригласили заместителя губернатора Сергея Сарычева, областного прокурора Владимира Владимирова, омбудсмена Сергея Миневцева, заместителя председателя областной Думы Геннадия Корепанова и журналистов.

— Теперь у нас — большая уличная спортивная площадка, тренажерный и компьютерный залы, комната психологической разгрузки, — рассказал заместитель начальника центра капитан Олег Федорович. — В скором времени появится живой уголок: рыбки уже есть, планируем приобрести попугая.

— Говорящего? — спросили журналисты.

Катя Христозова

— Если дети научат, будет говорящим, — ответил Федорович.

— Ну да, научат. Только каким словам?

— Зачем вы так? У нас много хороших детей! Дети — вообще все хорошие, просто нам, взрослым, надо быть к ним внимательнее, — заступился за подопечных капитан.

Гости тоже говорили о том, что ответственность за поведение детей лежит на взрослых. И что центр временного содержания — не для наказания несовершеннолетних, а чтобы перевоспитать их.

***
фото: В центре временного содержания.;В центре временного содержания.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта