X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

У кого какие отметки

687 сообщений за шесть месяцев поступило на портал «Тюмень — наш дом».

Вчера итоги работы сайта подвели на заседании коллегии администрации города.

— Нам приятно сознавать, что сайт стал рабочим инструментом для более 2500 человек, — отметил Александр Моор, глава администрации города.

Самые активные тюменцы живут в Калининском округе, оттуда поступило 205 сообщений на портал, на втором месте жители Ленинского округа, на третьем — Центрального, и меньше всего тревог у горожан, проживающих в Восточном округе.

Благодаря вмешательству тюменцев наведен порядок на 141 дворовой территории, приведены в соответствие с санитарными нормами 77 контейнерных площадок, устранены дефекты дорожных покрытий по 67 адресам, закрыто 14 люков, эвакуировано 58 брошенных автомобилей, устранено 45 несанкционированных надписей, отремонтировано детское оборудование на 34 детских площадках.

В конце сентября на сайте была открыта и «Зеленая линия» для сообщений о несанкционированных свалках. По 20 сигналам из 55 меры приняты.

Результат работы сайта можно оценить и по количеству благодарностей (32), а также по оценкам, которые жители выставляют отраслевым и территориальным органам администрации. Тюменцы высоко оценили работу всех управ, а вот департаменту городского хозяйства и департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта поставили лишь троечку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта