X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Бронепоезд на запасном пути

В городском совете ветеранов пригласили на ковер управляющую компанию «Жилищный стандарт».

Две недели назад в городском совете проводили пленум под названием «О защите прав ветеранов в сфере ЖКХ». На заседание пригласили представителей управляющих компаний, к которым у ветеранов накопилось больше всего вопросов по качеству услуг. Компания «Жилищный стандарт» тогда не смогла прислать представителя. Но отмолчаться все равно не получилось…

Обе стороны тщательно готовились к новой встрече, ожидалось, что разговор будет жестким. Ветераны прямо и без обиняков задавали директору управляющей компании Наталье Дивицкой неудобные вопросы — о капитальном и текущем ремонте домов, тарифах, периодичности уборки помещений, работе диспетчерских, тепле, чистоте в подъездах и подвальных помещениях, о правах и полномочиях советов многоквартирных домов, долгах по квартплате. Предъявили и письма-обращения, на которые ветераны так и не получили ответа.

— Мы ожидали, что директор управляющей компании будет все отрицать или оправдываться, -говорит Герман Смирнов, заместитель председателя городского совета ветеранов. — Мы и сами были настроены агрессивно.

Но в ходе дискуссии выяснилось, что конфронтация — не лучший способ находить решение. Гораздо более продуктивно умение слышать друг друга. Тогда можно планировать какие-то совместные действия и менять жизнь в каждом конкретном доме к лучшему.

— Жилищно-коммунальная сфера — такая непростая, — говорит Герман Борисович. — Но платим за эти услуги и хотим знать, за что мы платим, хотим, чтобы управляющие компании от нас не отмахивались.

… Беседа продолжалась два с половиной часа. И закончилась перемирием. И для начала стороны выработали общие предложения по активизации работы управляющей компании, жильцов и участковых уполномоченных полиции.

***
фото: Беседу ведут Валентин Егин, председатель совета ветеранов Восточного округа, Наталья Дивицкая и Герман Смирнов, заместитель председателя городского совета ветеранов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта