X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

В поселке ДОКа орудует опасная стая

В поселке ДОКа «Красный Октябрь» стая бездомных собак нападает на домашних животных и птицу.

— Мы уехали днем по делам, а когда вернулись, обнаружили, что 18 гусей, 17 цесарок и 21 курица во дворе задушены, — рассказывает Наталья Стребкова. — Из них только одна растерзана, остальные не тронуты. За несколько дней до этого был случай нападения на кроликов. А на улице Кемеровской у одной семьи задушили нескольких баранов.

Особенно впечатлительные жители выдвигают версии о таинственном и необычном животном. Однако Наталья со взрослой дочерью уверены, что это большая стая одичалых собак, которая живет на болотах. В ночь с четверга на пятницу женщины охраняли двор и сами видели непрошеных гостей. На людей они не напали — ушли.

Несмотря на опасность и убытки, которые понесли многие домашние хозяйства, жители не торопятся обращаться за помощью в городской комитет по экологии. Говорят, что приходили туда уже несколько раз. Но для того, чтобы заявку на отлов бродячих животных приняли, необходимо указать пол, окрас, примерный возраст и место ночевки каждой особи. А у жителей такой полной информации нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта