X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Волевое решение не в нашу пользу

А все-таки что-то не так в регламенте женского Кубка России, если финалистов приходится называть не в честной спортивной борьбе у сетки, а… на заседании исполкома Всероссийской федерации волейбола.

У нас нет причины сомневаться в непредвзятости и компетентности этих людей. Но, может, придумать нечто такое, что избавит их от суровой необходимости выбирать одних и отказывать другим? В данном случае четыре команды, занявшие в своих группах вторые места, претендовали на два оставшихся счастливых пропуска в «Финал шести». «Тюмень-ТюмГУ» там еще не была ни разу, и мы надеялись до последнего, что это обстоятельство тоже будет учтено. Но окончательный выбор пал на краснодарское «Динамо» и «Заречье-Одинцово». В роли неудачника оказался и саратовский «Протон».

Ранее оформили выход в «Финал шести» динамовки Казани и Москвы, «Омичка» и «Уралочка-НТМК». С ними-то все легко и просто: заняли в группах первые места, а потому вышли напрямую и без проблемы в виде дополнительного приватного обсуждения через несколько недель после окончания предыдущих кубковых игр.

Эх, жаль, что народ не может собраться на своеобразное волейбольное вече и внести в регламент свои поправки! Коллективный-то разум для того и существует.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта