X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Очередь дизайнеров

В музее изобразительных искусств завершается монтаж выставки, которая является частью всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна, искусств.

При входе в залы возникает чувство дежавю: совсем недавно, чуть более месяца назад здесь так же собирали, примеряли и монтировали другую большую выставку — «Урал XI». Однако теперь стены украшают проекты: средовой дизайн, индустриальный дизайн, коммуникативный дизайн, дизайн костюма и, наконец, живопись и графика.

Это самое интересное, что за последние три года разработали и создали практикующие дизайнеры, педагоги и студенты России. Работы привезли из Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Тюмени, Москвы и других городов. Экспозиция заработает сегодня.

Сам фестиваль развернется сразу на нескольких площадках. В концертном зале колледжа искусств 9 ноября состоится показ Омского театра моды, спектакль «Формы чувства». С 18 по 24 ноября в рамках проекта «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» в институте архитектуры, дизайна и визуальных искусств состоятся мастер-классы для студентов 3-4 курсов.

Фестиваль продлится до конца ноября. Будет много интересного.

***
фото: Завершается монтаж.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта