X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

География Ефимовой

А не провести ли Юлии Ефимовой по-своему удивительный урок географии в одной из тюменских школ? И рассказать о своем путешествии по странам и этапам Кубка мира по плаванию на короткой воде. Идея дерзкая, но весьма заманчивая!

Объединенные Арабские Эмираты, Катар, теперь Сингапур, а на горизонте — Япония. И пусть о туристских красотах будет сказано мало, а больше — о соперничестве в голубой и вечно кипящей воде бассейнов. Тюменская пловчиха верна себе — без призовых мест и наград пребывание в отдельно взятой стране теряет для нее свой смысл.

Что ж, продолжаем подсчет осенних медалей. Из Сингапура Юлия везет три. В первый день вода для нее приобрела оттенок серебра. В смешанной комбинированной эстафете 4х50 м она была второй вместе с Владимиром Морозовым, Вячеславом Прудниковым и Елизаветой Базаровой — 1 мин. 40,84 сек. А победила команда Австралии с новым мировым рекордом — 1.38,02.

На 50-метровой дистанции брассом наша спортсменка самую малость уступила одной из своих постоянных соперниц — Алиа Аткинсон (Ямайка). Время Ефимовой — 29,25 сек.

Зато во второй день состязаний, когда пришло время плыть 200 м, Юлия не оставила конкуренткам шансов на золото — победа с результатом 2.18,33. Это новый рекорд России.

… А пока мы писали о Сингапуре, пловцы успели перелететь в Токио. Все стремительно в мире спорта. И об этом чемпионка мира тоже могла бы поговорить с благодарными школьниками на своем необычном уроке. Попросим Юлию?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта