X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Шуша все дальше от Шушенского

Наш старый знакомый — бразилец Шуша не сыграет сегодня и завтра против своего прежнего клуба.

«Тюмень» в эти дни возвращается в чемпионат страны гостевыми матчами против «Сибиряка» на его паркете. Только вот в составе команды Юрия Руднева не будет Шуши, с которым новосибирский клуб расторг трудовые отношения.

Миниатюрного и очень техничного футболиста, похоже, замучили травмы: в этом сезоне он провел только один матч за «Сибиряк», да и тот не доиграл до конца. К тому же экс-игрок «Тюмени» был четвертым легионером после Умберто, Пишота и Дарлана (а, как известно, в конкретной игре могут выходить на площадку только три иностранца).

А вообще будет жаль, если исчерпан российский отрезок карьеры футболиста, который некогда призывался в национальную сборную Бразилии. И про которого кто-то из болельщиков сочинил шутку, популярную до сих пор: «Ленин -в Шушенском, а Шуша — в Ленинском округе Тюмени».

… О первом из двух поединков в Новосибирске — в субботнем номере «Тюменского курьера». Добавим, что пятничный матч можно будет увидеть, начиная с 18.00, на телеканале «Спорт» и сайте Ассоциации мини-футбола России — www.amfr.ru.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта