X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Хоть и выглядят порой инопланетянами

В Тюмени случаев невыхода маршруток на линию не зафиксировано.

Сбои с работой общественного транспорта в городах России начались во вторник, когда вступили в силу изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Одним из новшеств стал запрет на иностранные «корочки» — водителям автобусов, например, теперь надо иметь права только российского образца. И хотя штрафовать нарушителей начнут только с мая, чистки рядов сказались на работе общественного транспорта во многих городах.

В Тюмени к переменам начали готовиться заранее. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта разослал перевозчикам запросы о количестве работающих за рулем иностранцев. По словам Виктора Смолина, директора департамента, таких на наших маршрутках насчитали всего 60. Остальные, как утверждали перевозчики, хоть и выглядят порой иностранцами, российские права имеют. До вступления закона в силу найти замену шести десяткам водителей трудности не составило.

По данным «Тюменьгортранса», ни во вторник, ни в среду невыходов автобусов малой вместимости на линию по этой причине не зафиксировано. У больших автобусов существенных срывов графиков тоже не было.

***
фото: Маршрутки работают в обычном режиме.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта