X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Помнят, значит, жив

Фильм «Он слышал, как растет трава…» с момента премьеры, которая состоялась два года назад, показывали всего два-три раза. Видимо, потому, что для показа документальной картины, посвященной поэту Александру Гришину, нужен повод. Такой, как день рождения поэта, которому в этом году исполнилось бы 65 лет.

Вчера в филиале N 2 Центральной городской библиотеки собрались друзья поэта, лауреаты конкурса «Гришинские проталины» и те, кто знает стихи Гришина наизусть. Пожалуй, более поэтического дня рождения и быть не могло. Все говорили о поэте, читали стихи, снова смотрели фильм (некоторые гости — уже во второй и даже в третий раз). Друзья поэта вспомнили о том, как Гришин создал постоянную литературную страницу «Проталина» в газете «Тюменские известия», которая выходила с 1994 по 1998 год. Сегодняшние периодические издания не всегда могут похвалиться таким пристальным вниманием к поэтам и писателям.

Как говорится, человек жив, пока о нем помнят. И пусть поэт Гришин ушел из жизни, но его день рождения отмечают друзья и читатели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта