X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Моржи: теория и практика

В Тюмени состоится первая Всероссийская конференция зимнего плавания.

Об этом было объявлено вчера на открытии сезона зимнего плавания и закаливания. У моста Влюбленных собралось около сотни моржей из Тюмени и Заводоуковска.

— У нас самая холодная страна в мире, и мы научились превращать холод из врага в друга, -заявил на открытии депутат областной Думы Алексей Салмин, координатор партийного проекта «Единой России» «Моржи Тюмени». — Для нас зимнее плавание — традиционный сибирский вид спорта, который, как и любой другой, объединяет людей. Поэтому второй год подряд мы открываем сезон в День народного единства.

До сих пор аквайс-спорт, как теперь называется моржевание, развивался в России стихийно и считался скорее хобби. Но после успехов, которые продемонстрировали российские, а среди них и тюменские, моржи на мировом уровне, стало понятно, что наши любители зимнего плавания не только не хуже скандинавских, но и могут дать им фору по многим показателям. Поэтому на первом в истории форуме российских моржей будет поставлен вопрос ребром: зимнее плавание должно стать таким же видом спорта, как и плавание в бассейне.

***
фото: Тюменские моржи открывают сезон.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта