X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Горячие гости из северной столицы

Болельщики питерского «Зенита» подложили своей команде свинью — в виде счета за 36 сломанных кресел. Может, в отместку за не оправдавшиеся надежды?

По словам заместителя директора ФК «Тюмень» Вячеслава Лазовского, практически сразу после окончания нашумевшего футбольного матча он подписал акт ущерба, который будет предъявлен «Зениту». Сомнений в том, что ущерб стадиону «Геолог» нанесли именно питерские болельщики, нет. Потому что разгром устроен в том секторе, который предоставлен исключительно им.

Как рассказывает пресс-секретарь городского УМВД Александра Малыгина, на 76-й минуте матча с этих мест на поле полетели файеры и петарды. Кресла стали ломать под прикрытием поднявшейся дымовой завесы.

— Однако сотрудники полиции быстро пресекли это, — говорит Александра Малыгина. — И задержали 20 человек, которых впоследствии привлекли к административной ответственности за хулиганские выходки.

Не исключено, что хулиганили бы и больше, но перед началом матча полицейские изъяли у зрителей более ста литров алкоголя, 130 петард и 47 файеров. Не пустили на матч шесть человек с холодным оружием, одного — с травматическим пистолетом, более 30 человек в алкогольном опьянении (из питерской группы болельщиков).

Тюменцы, как отмечают многие, вели себя на матче прилично.

***
фото: Огненное шоу от болельщиков «Зенита»;Тюменские болельщики вели себя прилично

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта