X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Серьезному студенту по плечу французский диплом

В институте государства и права ТюмГУ французские профессора читают лекции для студентов, которые могут получить сразу два диплома — родного вуза и университета Лотарингии.

— Россия все ближе к Евросоюзу, поэтому сотрудничество между нашими странами должно начинаться со студенческой скамьи, — говорит декан факультета права, экономики и администрирования университета Лотарингии Флоран Ромер. — У магистрантов кафедры конституционного и муниципального права есть возможность получить французский диплом государственного образца и без труда найти работу за рубежом.

Профессор отметил, что французский правовой опыт может оказаться полезен России — она переживает изменения, которые уже давно прижились в его стране.

— Интересно изучать российское право в сравнении с другими странами. Тем более в ретроспективе — сегодня на лекции мы узнали о развитии французского права до начала буржуазной революции, — рассказывает студентка Наталия Быкова. — Мне нравится, когда приезжают иностранные преподаватели — складывается очень продуктивная беседа.

А Флорану Ромеру нравится читать лекции для русских студентов. Они внимательно слушают и серьезно воспринимают материал — виден процесс осознания.

***
фото: Флоран Ромер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта