• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Суперматч октября: «Тюмень» — «Зенит»— 2:0

Вчера все дороги в Тюмени вели на футбол. Все счастливчики с билетами и пропусками спешили занять свое место на стадионе в предвкушении матча, которого ждали так долго. Аншлаг — 13 тысяч зрителей!

Кубок России, 1/16 финала. Один из клубов второй лиги, мечтающий о подъеме этажом выше, и лидер элитной премьер-лиги, завсегдатай Лиги чемпионов. Шансы несравнимы? Отнюдь! Кубковые битвы, да еще поздней осенью, могут сенсационно поменять местами фаворита и его противника. Вот с этими надеждами мы и поспешили на футбол.

… К перерыву на стадионе бушевали положительные эмоции — тюменский клуб вел со счетом 2:0. Сначала за игру рукой в ворота «Зенита» был назначен пенальти, который реализовал Михаил Канаев. А на последней минуте первого тайма молодой вратарь гостей Егор Бабурин, принимая мяч на линии своих ворот, упустил его в сетку. Нежданно-негаданно тюменская команда получила солидную фору.

Во втором тайме «Тюмень» отбила все попытки «Зенита» отыграться. И, одержав сенсационную победу, вышла в 1/8 финала.