• № 46
  • 5545

С детства — в бронзе

Тюменские каратисты стали призерами детского Первенства России на турнире в Казани, что собрал более тысячи участников из 40 регионов.

Лучший результат в составе тюменской сборной показал воспитанник Ялуторовской школы каратэ Алексей Сергеев. Для того чтобы добраться до пьедестала почета среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 45 кг, Алексей провел шесть поединков и только в одном из них потерпел поражение.

До конца боролся за выход в финал и тюменец Адель Минлебаев (категория 10-11 лет, вес до 30 кг). В последнем из пяти проведенных им поединков, он уступил победу на последних секундах боя.

— В целом уровень спортсменов на первенстве России очень порадовал. Несмотря на юный возраст, многие из них показали хороший уровень технической и тактической подготовки, — прокомментировал успехи тюменцев Юрий Калашников, тренер сборной Тюменской области.