X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

А теперь бегом от инфаркта

План по диспансеризации выполнен на 98 процентов. Больше двухсот тысяч тюменцев и жителей юга области прошли обследования в поликлиниках или по месту работы.

Об этом рассказали вчера на открытии второго регионального форума «Здоровье». Но, по словам специалистов, результаты диспансеризации радостными не назовешь — лишь 26 процентов обследованных попали в первую группу здоровья, то есть не имеют хронических неинфекционных заболеваний.

Во вторую группу здоровья попали 55,4 процента жителей области. Получается, что больше половины или уже имеют проблемы со здоровьем и нуждаются в постоянном наблюдении врача, или же им требуются дополнительные обследования, чтобы медики могли удостовериться, что таких болезней у них нет.

Наиболее остро для тюменцев стоит проблема сердечно-сосудистых заболеваний. Причем, риски вполне прозаические: курение и употребление алкоголя, избыточная масса тела и низкая физическая активность, повышенный уровень глюкозы в крови. Все это можно будет побороть во время второго этапа диспансеризации.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта