X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

На перекрестке двух дорог

Микрорайон «Ямальский-2» — первый, что встречают гости при въезде в Тюмень по Московскому тракту. Впрочем, жить там будут, в основном, северяне.

17 домов комплекса почти все выстроились в полный рост, в нескольких домах началась внутренняя отделка. В микрорайоне побывали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Директор фонда жилищного строительства ЯНАО Александр Скиданов рассказал, что квартиры в «Ямальском-2» получат заслуженные работники Севера со стажем 25 и более лет. Будут построены многоэтажные гаражи, детские сады и школа. В комплексе 3,5 тысячи квартир, общая жилая площадь — 164,5 тысячи квадратных метров.

Чтобы избежать спекуляций на рынке, правительство Ямало-Ненецкого округа планирует подкорректировать законодательную базу — у переселенцев не будет возможности получить жилье, продать его и вновь переехать на Ямал.

И для тюменцев в новом микрорайоне найдутся места — не все им смотреть на него, как на картинку. Компания «Запсибгазпром» уже сейчас заключает договоры долевого участия со всеми желающими.

***
фото: Растет «Ямальский-2».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта