• № 46
  • 5545

В несколько хоккейных строк

В первом из двух матчей между чемпионами МХЛ — «Омскими Ястребами» и «Тюменским Легионом» победу в четверг праздновали хозяева льда — 2:0.

Первую шайбу в ворота тюменца Егора Оселедца послал на 18-й минуте Антон Угольников, сын известного в недавнем прошлом хоккеиста Олега Угольникова. В дальнейшем гости мужественно бились с именитым соперником, и только на 47-й минуте Илья Михеев увеличил преимущество «ястребов». Вчера в повторном матче омичи вновь выиграли с трудом — 4:3.

А в ВХЛ потеряли очки вечером четверга две команды, входящие в лидирующую группу. «Кубань» уступила в Балашихе динамовцам — 1:3. Торпедовцы Усть-Каменогорска лишь в овертайме сломили сопротивление «Ижстали» — 2:1.

А вот «Торос» избежал овертайма в гостевом поединке с «Ермаком». На 58-й минуте победный гол забил Артур Мицкевичс, сделавший дубль — 3:2 в пользу «Тороса».