X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Большое дзюдо нам по плечу

На ближайшие три года Тюмень станет столицей российского этапа международных турниров «Большой шлем».

В областном центре пройдут и первые межконтинентальные соревнования «Герои дзюдо — Европа бросает вызов Азии». Соответствующее соглашение подписали на этой неделе в Санкт-Петербурге Мариус Визер, президент Международной федерации дзюдо, и Владимир Якушев.

— Для нас большая честь подписать этот контракт во время Всемирных игр боевых искусств, -отметил Мариус Визер. — Губернатор Тюменской области Владимир Якушев тем самым открывает новые возможности для дзюдо в Тюмени. Я уверен, что турниры в Тюмени пройдут с успехом.

Турнир «Герои дзюдо», который пройдет в формате «стенка на стенку», станет самым зрелищным в календаре 2014 года. Для участия в нем приглашены лучшие спортсмены по результатам чемпионата мира и Олимпийских игр.

Владимир Якушев сообщил, что дзюдо в Тюменской области занимаются более пяти тысяч человек, из них две тысячи — дети и подростки. Построен современный центр со всей инфраструктурой. У нас проводится много региональных, всероссийских соревнований. Дзюдо включено в программу спартакиад средних специальных и высших учебных заведений.

— Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы в секции приходило как можно больше мальчишек и девчонок, — подчеркнул Владимир Якушев. — А что касается организации крупных турниров, то Тюменская область еще ни разу не подводила своих партнеров. Уверен, состязания, которые нам доверили вновь, пройдут на самом высоком уровне.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта