X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Художники инкогнито

— Мы выбрали победителей в конкурсе изобразительного искусства! — сообщила мне пресс-секретарь областного УФСИН Ольга Казанцева. — Правда, их имен мы вам назвать не можем.

И дело не в авторской скромности. Просто не всем участникам конкурса хочется светить свои имена в прессе. Потому что живописью-то они занимаются не в художественной школе, а как-никак в колонии. Гордиться особо нечем.

Хотя… Осужденные, принимающие активное участие в общественно-культурной жизни исправительных учреждений, на хорошем счету у местной администрации.

Так что, по словам Ольги Казанцевой, победители конкурса получат не только почетные грамоты УФСИН, но и поощрение с занесением в личное дело. Поощрение можно обменять на дополнительную продовольственную передачу или, скажем, на свидание с родственниками.

Это в скором времени сулит осужденному из ИК-2, который занял первое место в номинации «живопись» с картиной под названием «Ранняя весна». И осужденному из ишимской колонии N 6, который стал лучшим в номинации «изделия из дерева», смастерив шкатулку.

***
фото: Картина-победитель.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта