X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Чувство опасности — «выкл»

Есть автомобили, которые истошно пищат, пока не пристегнешь ремень безопасности. Кто бы придумал такую машину, которая будет надрываться и не тронется с места, пока водитель не прочитает дорожные сводки предыдущего дня.

За выходные по области в дорожных авариях погибли девять человек, тридцать были ранены. Еще тринадцать человек пострадали в ДТП в понедельник.

На 481-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись три автомобиля — шесть человек погибли. Предположительно, на встречную полосу выехал «ниссан», водитель которого заснул за рулем.

На 88-м километре этой же трассы столкнулись «жигули» и «хонда», которая обгоняла попутный транспорт и вылетела на встречку. Погиб 63-летний пассажир «жигулей».

На Велижанском тракте столкнулись лоб в лоб «инфинити» и «тойота». Дознаватели предполагают, что на встречную полосу выехал водитель «тойоты». Он же и погиб в этом страшном ДТП.

А еще были расхлеставшиеся «лада» и «тойота», водители которых оказались пьяны.

На пересечении улиц Харьковской и Максима Горького столкнулись автомобили «фольксваген» и «шевроле». По предварительным данным, водитель «фольксвагена» выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора. В результате происшествия пассажиры «шевроле», 32-летняя женщина и 29-летний мужчина, получили травмы грудной клетки.

И это далеко не весь список. Ничего нигде не пищит? Судя по тому, что водители продолжают повсеместно нарушать правила, а инспекторы смотреть на это сквозь пальцы, — звук тревожной сигнализации просто выключен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта