X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Капитан национальной сборной

Николай Переверзев надел вторую капитанскую повязку, еще более престижную, — в национальной мини-футбольной сборной России. Хотя это, разумеется, и большая ответственность.

Октябрь, щедрый на события для тюменца Переверзева, продолжается. В начале месяца в его семье родился первенец — дочь Каролина. Сейчас произошла вынужденная разлука, но ненадолго: просто надо сыграть в Бразилии на международном турнире «Гран-при», который стартует сегодня.

Перед отлетом за океан футболист, который находится сейчас в золотом спортивном возрасте (15 декабря Николаю исполнится 27 лет), неожиданно узнал, что станет новым капитаном сборной. Переверзев поблагодарил ассоциацию мини-футбола России и руководство национальной команды за доверие. И добавил: «Наверное, в моей карьере наступил новый этап, и мне самому еще надо это осознать» («Чемпионат.сот»).

Сегодня он проведет свой 46-й матч за команду России. Пожелаем ему избежать травм. Так, чтобы ничто не помешало дважды капитану Переверзеву (первую из повязок он носит в «Тюмени») принять участие в финальном турнире чемпионата Европы-2014. До него остались считанные месяцы. А один из наших вице-чемпионов континента мечтает избавиться от приставки «вице».

***
фото: Николай Переверзев в игре.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта